Статьи

Первый запуск бассейна

❗️При заполнении бассейна не применяйте воду из открытых источников (водоемы и т.п.). Эта вода, содержит микроорганизмы и имеет зеленоватый цвет. В результате Вы можете иметь в бассейне мутную невзрачную воду. Эта вода спасается только при применении большего количества химических средств для бассейнов. Таким образом затраты на поддержание чистой воды, при заполнении из открытых источников, значительно возрастают. Применяйте по возможности воду из коммуникаций водных хозяйств, т.к. она уже проходит подготовку и очистку.

ПЕРВЫЕ ЭТАПЫ ЗАПОЛНЕНИЯ БАССЕЙНА ВОДОЙ

1. До заполнения бассейна водой, для дезинфекции и препятствия образования водорослей, рекомендуется обработать дно и стенки бассейна препаратом Agidel Algicide:

💦В 10-литровом ведре с теплой водой разведите 200 мл Альгицида
При помощи губки протрите дно и стенки бассейна
Дайте высохнуть чаше для образования защитной пленки.

2. Заполните бассейн на 1/3 водой.

3. Проведите первичную (шоковую дезинфекцию препаратом Agidel Granul Fast или препаратом AgiTab.

4. Наполните бассейн водой до рабочего уровня (до середины окошка скиммера, до перелива).

5. Измерьте тестером значение рН и CL (см. инструкцию по тестеру).

6. Доведите значение рН в пределах между 7,0 и 7,4. В этих пределах значение рН должно находиться постоянно, т.к. при таких значениях РН происходит лучшая дезинфекция воды.

7. Включите фильтр в режим циркуляции воды (Recalculation).

8. Через 4-5 часов работы фильтровальной установки произведите тестером контрольный замер воды на содержание свободного хлора и значения рН в Вашем бассейне. Величина свободного хлора должна находиться в пределах 0,3-0,6 mg./L.

9. Включите фильтровальную установку в режим фильтрации «Filtration», и дайте отработать ей положенное количество часов.

10. Используйте автоматическую систему подачи реагентов в бассейн или пользуйтесь таблетками для поддержания показаний уровня хлора в воде бассейна. Поместите таблетку Agidel MaxTab (200) в скиммерную корзину или плавающий дозатор. Величина свободного хлора должна находиться в пределах 0,3-0,6 mg./L.

💧Желаем успехов и комфортного плавания!